В минувшем году 52 ясненские семьи получили статус многодетной

Photo by form PxHere

По данным отдела ЗАГС Ясненского городского округа, 52 ребенка стали третьими в семье, 14 – четвертыми, 3 – пятыми и один – шестым.

В 2022 году родились 205 малышей. Это весьма стабильная цифра за последние три года. В 2021 году появилось на свет 204 ребенка, в 2020-м — 202.

Но если в прошлые годы все малыши были жителями Ясненского городского округа, то в 2022 году из 205 «коренными ясненцами» можно назвать только 161 человека. Остальные 44 малыша родились у иногородних родителей.

Начиная с 2013 года больше на свет появляется мальчиков. И минувший год в этом плане не стал исключением. Девочек появилось на свет 96, мальчиков — 109.

У мам, не состоящих в браке, родилось 14 детей, то есть 7% от всех рожденных. В Ясном на свет появилась только одна пара двойняшек.

Самыми популярными именами среди мальчиков стали Артем и Матвей. Такие имена дали своим мальчикам по 4 пары родителей. У нас появилось еще по три Романа, Тимура, Тимофея и Исы. А также по два Владимира, Алексея, Руслана, Данилы, Адама, Давида, Богдана. Зато имена Эмир, Адриан, Илларион и Мирон занесены в прошлом году в список редких для мальчиков.

Необыкновенно популярным среди девочек оказалось имя Ева. Его обладательницами стали сразу 6 малышек. В Ясном теперь больше на 4 Алисы, на три Миланы, Сафины, Анны, на две Есении, Полины, Ксении, Арины, Александры, Таисии, Валерии. А вот имена Теймия, Мерида, Инесса, Владислава, Айя, Агата, Марьяна, Наида, Аглая в свидетельствах звучат только по одному разу.

Из всех малышей, зарегистрированных в прошлом году, большинство являются либо первыми в семье – 61 ребенок, либо вторыми – 73.

В отношении 29 маленьких ясненцев, кто родился вне брака, установили отцовство.