В Горно-технологическом техникуме Ясного действует группа «Амбассадоров Профессионалитета»

«Амбассадоры Профессионалитета» – это команда молодых людей. В  их числе  студенты Лидия Ремхе, Анастасия Седова, Арина Разина, Дарья Колганова.

Их главная задача – довести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ.

Своей сетью техникум охватил и заинтересовал не только старшеклассников нашего города, ЗАТО Комаровский и окружающих поселков. Он выехал за территорию городского округа. С образовательными инициативами юные «Амбассадоры  Профессионалитета» уже познакомили ребят из Домбаровки и Светлого.

Студенты рассказывают о том, как и чему учатся. На каких станках осваивают профессиональное мастерство сварщики, токари, электрики и фрезеровщики. В каких отлично оборудованных лабораториях проводят исследования. О своей работе на практике. И о том, как отлично, весело и интересно они проводят свой досуг. А также о проектах, в которых работает Горно-технологический техникум: «Билет в будущее», «WorldSkills», «Лучшие практики наставничества».

– Наш техникум – замечательное учебное заведение, а педагоги – люди с огромным сердцем и невероятными знаниями. Они не просто учат каждый своему предмету, а вводят нас в профессию. Отличная материально-техническая база позволяет в полной мере освоить именно те станки и механизмы, с которыми нам придется работать на производстве, – делятся своими впечатлениями «Амбассадоры Профессионалитета».

Многие из сегодняшних школьников благодаря команде «Амбассадоров Профессионалитета» будущей осенью придут в Ясненский техникум.