«Пушкинская карта» помогает учреждениям культуры Ясного развиваться

Проект «Пушкинская карта» не только дает молодежи возможность прикоснуться к прекрасному. Он помогает учреждениям культуры зарабатывать и на вырученные средства развивать материально-техническую базу.

На вырученные от продажи билетов средства ДК «Горняк» Ясного приобрел новые новогодние костюмы для артистов. Для Деда Мороза и Снегурочки и сказочных зверей-пушистиков, от которых в полном восторге была ясненская детвора и их родители.

В январе «Горняк» планирует приобрести новые сценические костюмы для народных вокальных коллективов.

В планах – наладить систему комфортного пребывания гостей Дома культуры: поставить кулеры с водой, улучшить гардеробную зону и многое другое. Это сделает посещение ДК его гостями более комфортным, удобным и приятным.

Культурные проекты, которые предлагают ясненскому зрителю артисты, не диснеевские блокбастеры. Это высококультурные, высоконравственные и патриотически направленные проекты. Как, например, спектакль «Разговор поколений» в постановке режиссера клубных мероприятий Екатерины Конновой.

– Уровень наших артистов очень высок в исполнительском и актерском мастерстве. И теперь мы мечтаем о том, чтобы не другие театры к нам ездили. А мы сами выезжали «в гости» на гастроли в соседние территории, – отметила заведующая ДК «Горняк» Антонина Вилкина.