В Оренбуржье удалось привлечь к суду мошенников, обманувших пенсионеров на более чем два миллиона рублей

В нашем регионе завершили следственные действия в отношении трех граждан. Они похитили у пожилых орчан денежные средства на сумму, превышающую два миллиона рублей.

Мошенниками оказались жители Татарстана. Молодые люди 21 года, 30 и 39 лет обманными действиями по схеме «ваш родственник оказался в беде» обманули пятерых жителей города Орска.

Следственное управление МУ МВД России «Орское» предъявило им обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Самый юный из аферистов в мессенджере получил предложение поработать «курьером». Причем незаконность своих действий он прекрасно осознавал. Заманчивые 3% от каждой украденной суммы затмили для него все. В криминальную схему юный «криминальный талант» вовлек своих старших товарищей, которые также выполняли роли курьеров.

Все материалы по уголовному делу направили в Октябрьский районный суд г. Орска, где их вскоре и рассмотрят.

Один из обвиняемых находится под подпиской о невыезде, двое — под стражей. Есть вероятность, что в случае нахождения на свободе они могут попытаться скрыться от правосудия.

К сожалению, вернуть пожилым людям украденные у них накопления не представляется возможным. Денежные средства преступники переправляли своим оставшимся «в тени» преступным кураторам.