Во второй городской школе Ясного прошла Неделя науки

С 6 по 13 февраля центрами притяжения любознательной молодежи Ясненского городского округа стали «Точки роста».

Дверь в науку в школе № 2 открывали педагоги З.Р. Казиханова (химия), М.В. Черноусова (физика), А.А. Ержова (биология), О.О. Шарова (география) и библиотекарь Н.П. Гамарук.

Детективные расследования, симбиоз анализа литературы, биологии, физики и химии прошли в первый день. А следом — химико-электрические исследования и квест в «Секретной лаборатории».

«Охотники за микробами» анализировали биохимические процессы, протекающие в микрокосме, нас окружающем. На занятиях «Веселая наука» можно было от души повеселиться  и сделать что-то, до чего еще никто не додумался. Например, шарики надуть без помощи рук или зубную пасту для слона изготовить.

Ребята вместе с педагогами совершали географические путешествия по миру, изучая его минералы, животный и растительный мир. Погружались в научную атмосферу глубин физических законов. Решали логические загадки, составляли кроссворды, проводили опыты.

Занимались вместе со старшеклассниками ученики 5, 6 и 7 классов. Те, кто только слышал об этих предметах или пока открывает для себя эти дисциплины.

Огромные стенгазеты с массой интересной информации у кабинетов химии и биологии привлекали на переменах массу детворы. И это тоже — один из методов обучения.

Образовательные центры «Точки роста» предоставляют учащимся возможность проводить все аспекты теоретического и практического изучения естественно-научных дисциплин.  Терпение и целеустремленность, умение мыслить логически и анализировать происходящее — все это развивает в детях наука.

Фото предоставила З.Р. Казиханова