Горно-технологический техникум Ясного помогает школьникам определиться с будущей профессией

Ясненский техникум активно продолжает работу в рамках популяризации проекта «Профессионалитет».

Очередной точкой профессионального «десанта» стала Еленовская школа. Для учащихся 6-7 классов Амбассадоры Професссионалитета провели классный час «Мир профессий» из цикла «Загляни в будущее».

Классный час прошел в игровой форме. Еленовские ребята приняли участие в творческих конкурсах и заданиях на знание различных профессий. Смогли проявить не только свои интеллектуальные способности, но и актерские в конкурсе «Покажи профессию».

Узнали школьники, каким специальностям обучают в местном техникуме. Озвученная информация поможет им сделать профессиональный выбор.

С целью узнать интересы и профессиональные склонности школьников, на территории округа прошло тестирование. В нем приняли участие более 200 учащихся 6-7 классов школ города.

Активную помощь в проведении тестирования техникуму оказал Центр молодежного инновационного творчества совместно со школами Ясного.

Вопрос выбора стоит не только перед школьниками. Студенты техникума тоже решают, где будут работать и по какой специальности.

Одно из мест, где молодые люди могут проявить свои способности, раскрыть творческий потенциал, — местное предприятие ООО «УралПромМаш». Предприятие заинтересовано в новых специалистах и активно сотрудничает с Горно-технологическим техникумом.

На днях в ООО «УралПромМаш» организовали для студентов очередную экскурсию. Руководитель предприятия Андрей Ерхов рассказал, какие важные проекты разрабатывает резидент ТОСЭР «Ясный», какую инновационную продукцию выпускает.

На обзорной экскурсии студенты увидели основные цеха предприятия, где многие из них будут проходить практику и которые могут в будущем стать местом их основной работы.