День защитника Отечества: достойно исполняют свой воинский долг мобилизованные ясненцы

Одним из первых ушел на защиту Родины призванный в рамках частичной мобилизации житель Ясного Артем Ачимов.

Ни минуты не сомневался молодой человек в своем решении. Машинист тягового агрегата АО «Оренбургские минералы», он мог воспользоваться «бронью» и наблюдать за специальной военной операцией со стороны. Но как настоящий мужчина и истинный защитник Отечества он сделал единственно правильный для себя выбор.

Дома Артема ждут с нетерпением мама, жена, две дочки и сын, сестра, племянница. Волнуются, ночей, бывает, не спят. Но и гордятся родным человеком, защищающим рубежи Родины и покой своей семьи.

Переживают за Артема и коллеги по работе. После окончания ПЛ-43 по профессии «Помощник машиниста локомотива», он пришел в желдорцех рудоуправления 12 назад. Ответственный, серьезный и в то же время открытый, Артем быстро влился в коллектив. Стал профессионалом, на которого можно положиться в любой ситуации.

Не часто приходят весточки от родных из зоны боевых действий. В череде редких звонков неожиданный и приятный подарок получила мама воина  Галина Анатольевна.

В Благодарственном письме, подписанном командиром 2-го мотострелкового батальона подполковником О.М. Поповым, добрые слова в адрес нашего земляка.

«Ваш сын Ачимов Артем Станиславович… своим трудолюбием, ответственным отношением к службе, высокой дисциплинированностью завоевал авторитет у сослуживцев, уважение и признательность у командиров и начальников. Артема отличают целеустремленность, добросовестность и высокий профессионализм».

Наш земляк, отмечает руководство, «добросовестно и высокоэффективно выполняет поставленные командованием задачи и передает опыт прибывающему пополнению, принимая активное участие в их воинском и профессиональном становлении».

Командование выражает Галине Анатольевне  глубокую признательность и благодарность за воспитание сына. И выражает уверенность, что он и впредь будет достойно исполнять свой воинский долг.