Еленовский дом культуры проводит конкурс фотографий «Обнимашки с мамой»

Екатерина и Ксения Тюфякины

Накануне Международного женского дня Еленовский сельский дом культуры организовал добрый, теплый конкурс фотографий «Обнимашки с мамой».

Жители активно шлют снимки. Под каждым из них – масса положительных откликов односельчан. Классная задумка! И это только одно из многих интересных мероприятий, организованных еленовскими работниками культуры.

— У вас самый лучший сельский дом культуры на территории нашего муниципального образования. И я в очередной раз хочу поблагодарить Светлану Александровну Власенко за то, что клубная жизнь насыщена самыми разными событиями и мероприятиями. Я подписана на ваш паблик в соцсетях и слежу за вашими успехами. Не бывает, наверное, ни одного дня, чтобы дом культуры пустовал. Причем в мероприятиях участвуют жители самых разных возрастов — от пожилых до совсем юных. Благодаря этому село живет, — отметила на встрече с сельчанами в рамках годового отчета глава округа Татьяна Силантьева.  

Настоящим событием года стало открытие летом прошлого года Еленовского дома культуры после масштабной реконструкции. Центр культурной жизни села  отремонтировали и оснастили современным проекционным и звуковым  оборудованием.

За год в доме культуры провели около 200 различных культурных и досуговых мероприятий. Среди местных артистов немало лауреатов различных фестивалей и конкурсов, в том числе всероссийского уровня.

В этом большая заслуга заведующей Светланы Власенко. На открытии обновленного ДК за творческий труд талантливого человека наградили благодарственным письмом губернатора области.