Резиденты ТОСЭР «Ясный» заинтересованы в кадрах Горно-технологического техникума

Жизнь Ясненского горно-технологического техникума полна интересных мероприятий, насыщенных событий и полезных встреч.

Новый молодежный медиацентр, активными участниками которого стали студенты техникума, оперативно рассказывает в своих пабликах обо всех новостях.   

Много новых впечатлений принесла всем участникам встреча руководителей предприятий ТОСЭР «Ясный» с педагогами и студентами ГТТ.

Интерес двух сторон обоюдный. Работодатели заинтересованы в новых кадрах для своих производств. А техникуму нужны новые площадки для производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников.

Гости увидели обновленные цеха и лаборатории техникума. Многие из них в свое время прошли обучение в этих стенах по различным специальностям. И не могли не отметить, как разительно изменилось образовательное учреждение, какие новые возможности дал студентам проект «Профессионалитет».

Педагоги техникума М.С. Титова, Н.В. Тишкина, О.В. Арзамасцева, Н.Е. Чеколаева продемонстрировали, как используется новое оборудование на уроках спецдисциплин.

А студенты показали на практике, как они работают на новом оборудовании. В цехах «Механическая обработка» и «Цех станков с ЧПУ» кипела работа под руководством Г.Я. Руденко и А.А. Гарибова. Наставник И.Ю. Болдырев показал гостям, как ребята в цехе «Электромонтаж»  умело выполняют распайку радиоэлектронных компонентов. В цехе «Сварочные технологии» будущие профессионалы под руководством  А.С. Семенчева продемонстрировали, как умеют обращаться с современным сварочным оборудованием.

– Техникум сегодня – ворота города Ясного в новую жизнь – для новых специалистов, новых знаний и новых открытий. Образовательное учреждение при поддержке федерального проекта «Профессионалитет» дает студентам отличную возможность заниматься, осваивать новые предметы и технологии. И понимать, что это может быть очень полезно в современном мире – высокотехнологичном, продвинутом, информационном, автоматизированном, – прокомментировал генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм.