Ясненские садоводы решат, нужна ли им вода

Весна на пороге, садоводы Ясного уже готовят рассаду, инвентарь и ждут схода снега.

Где-то недели через две-три вода пойдет потоком. Вешние воды — единственный источник пополнения водоема. Городское товарищество огородников-любителей использует его для полива садовых участков на Горном льне.

Многие огородники жаловались в прошлые года, что вода до их огородов не доходит.

 — Ее мало, не спорю, хватает, чтобы поливать огороды только раз в неделю по полтора часа. Но зато она отстоянная, теплая, живая, идеальная для полива. Все чаще раздаются разговоры, что вода не нужна. Многие дачники пробурили скважины на своих участках и не нуждаются теперь в наших услугах, — делится председатель правления Владимир Журавель.

За воду, подаваемую в прошлом сезоне, заплатили единицы, сообщил председатель правления.

— Чтобы пустить воду на участки, нужно собрать ее весной, заплатить за электроэнергию, чтобы подключить насосы, провести ревизию и ремонт сетей, оборудования. Поэтому обращаюсь к огородникам с вопросом, нужна ли им действительно вода? Принимаю мнения, предложения по телефону 8 906 845 76 30, — обратился к ясненским садоводам Владимир Журавель.

В конце апреля состоится общее собрание огородников города, где будет возможность обсудить все актуальные вопросы. Следите за сообщениями в различных источниках.