Ясненский хлебозавод провел мониторинг качества продукции среди школьников

Питанию детей в нашей стране уделяется большое внимание. И продукты, которые попадают на стол школьников и воспитанников детских садов, достойны самого пристального внимания.

Руководство хлебозавода провело мониторинг качества своей продукции среди юных ясненцев.

Предприятие является основным поставщиком хлеба и хлебо-булочных изделий для учреждений образования Ясненского городского округа и ЗАТО Комаровский. И им, как производителям, важно мнение юных потребителей о качестве своей продукции.

Об ассортименте своей продукции, ее расширении или изменении говорили представители «Ясненского хлебозавода» с администрацией школ и дошкольных образовательных учреждений.

Соответствовать изменяющимся требования сообщества образовательных учреждений непросто. Необходимо выдержать баланс между запросами детей, чтобы было вкусно, и финансовыми требованиями, предъявляемыми заказчиком. На питание каждого ребенка выделяется строго определенная сумма.

Хлеб не зря называют стратегическим продуктом. Если в городе нет своего хлебозавода, то и городом этот населенный пункт называть нельзя. Он целиком и полностью станет зависим от подвоза этого незаменимого на столе продукта.

Жанна Виноградова