Неплательщик алиментов, избивший бывшую супругу, выслушал приговор Оренбургского суда

Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного Тюльганским районным судом и оставил приговор без изменений.

В марте прошлого года, будучи в изрядно пьяном виде, гражданин N пришел переночевать в дом к бывшей жене. «Не выгонять же на улицу в мартовский ночной мороз пьяного?» — подумала женщина. А зря! Алкогольное опьянение, как известно, идет в организме по нарастающей.

Одурманенный алкоголем бывший муж и отец малолетних детей устроил ночной дебош. Схватил уже уснувшую женщину за волосы и, стащив ее с кровати, начал избивать. Удары ногами приходили ошеломленной жертве и по телу, и по голове.

Медики, вызванные женщиной, констатировали опасные для жизни повреждения и тяжкий вред здоровью.

С июля того же года мужчина перестал оплачивать и содержание совместных детей. За это его подвергли административному наказанию. Озлобившись на оставленную семью, отец так и не выделял детям ни копейки из заработанного. Долг вырос почти до 100 тысяч.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью бывшей жены и неуплату алиментов мужчина проведет три года в исправительной колонии строгого режима. На полгода его также лишили прав на управление транспортным средством.

Областной суд не нашел никаких причин облегчить приговор нерадивому отцу и бывшему супругу, склонному к рукоприкладству.