Ясненские родители испытали себя в ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ для родителей одиннадцатиклассников-выпускников прошел в Ясненском городском округе 24 марта.

Центром глубокого погружения в единый государственный стала вторая городская школа. Всего 21 родитель высказал желание принять участие в мероприятии, в котором их детям предстоит отстаивать свои знания. Это почти половина от количества выпускников этого года.

ЕГЭ для родителей — не игра, не развлечение, как некоторые предполагали изначально. Все в точности до запятой повторяет процедуру сдачи единого государственного выпускниками. Регистрация, инструктаж, расписка о его проведении в ведомости, проверка металлоискателем, четкое следование за сопровождающим и вот оно — место экзаменуемого.

— Для нас, родителей — это шанс встать на место своего ребенка, на себе испытать все, что он проходит на ЕГЭ. Незабываемый опыт. Спасибо организаторам, это очень нужная для нас, ответственных родителей, работа, — поделилась своими впечатлениями Татьяна Емельянова.

А совсем свой экзамен будет сдавать сам пункт проведения ЕГЭ. 28 марта запланирована региональная тренировка технической готовности оборудования и регламента.

Жанна Виноградова