В этом году капитально обновят 19 оренбургских школ, в том числе третью городскую – в Ясном

В 2022 году дали старт программы масштабного обновления российских школ.

Проект реализуется во взаимодействии Минпросвещения России и «Единой России». Политическая партия включила проект в свою народную программу. Основой для нее являются наказы избирателей.

Как реализуется народная программа на территории Оренбуржья, президиуму регионального политсовета партии рассказала замминистра образования Марина Царева.

Так, в прошлом году в регионе привели в порядок 22 школы, капитально их отремонтировав. В наступившем 2023-м модернизация ждет еще 19 образовательных учреждений в разных городах и районах.

В их числе и третья городская школа Ясного, где капремонт продолжается уже второй год.

С каждым месяцем школа все больше преображается. Какой она будет, решали совместно органы власти, родители и ученики, общественность.

В сентябре дети вновь вернутся за парты в свою родную школу, от которой старыми фактически остались только стены. Да и они сейчас радуют глаз яркой гаммой нового цветового решения. Все остальные системы и конструкции будут в школе совершенно новыми.

Реконструкция школ находится на контроле депутатов-партийцев. Мониторит ход строительных работ на важном для всех горожан объекте наш земляк, депутат областного парламента Владимир Шевченко.