Ясный переживает последствия «Ледникового периода»

Апрель 2023 года войдет в историю Ясного и всего востока области.

Стоит лишь посмотреть в окно — и не поверишь своим глазам. После 20-градусного тепла, когда уже готовились распуститься цветы на плодовых деревьях, пришла нежданная зима.

Сегодня утром город проснулся в другой реальности. На борьбу с сугробами вышла снегоуборочная техника. На улицах гололед, поэтому без надобности лучше из дома не выходить. И автомобилистам, кто уже поменял резину на летнюю, стоит оставить своих железных коней в стойлах. Благо, сегодня выходной день.

В домах тепло, электроснабжение города восстановили поздним вечером в пятницу. Есть сейчас в домах ясненцев и холодная, и горячая вода.

Ситуация была на контроле губернатора Дениса Паслера. Как написал глава региона в своем ТГ-канале, энергетики трудились всю ночь. Пострадал весь восток Оренбуржья, в Орске еще не везде есть свет и вода.

Погода не сбавляет оборотов. Шквалистый ветер уже принес в Ясном немало неприятных последствий. Снег прогнозируют и завтра, но будет уже немного теплее. Весна вернется скоро. Но мы запомним этот «Ледниковый период», или бишкунак-2023.

Лариса Якупова