Ясный ждет молодых специалистов для работы в Горно-технологическом техникуме

На днях в Ясном побывали четверокурскники Орского гуманитарно-технологического института.

Будущих выпускников вуза с нетерпением ждут  на работу в Горно-технологическом техникуме. И могут предложить им выгодные условия, как рассказал гостям директор техникума Андрей Екимов.

Орские студенты увидели все достопримечательности Ясного, начиная от комбината АО «Оренбургские минералы», спортивных и культурных объектов и заканчивая парками и скверами.

На студентов большое впечатление произвели масштабы работы и возможности для применения полученных в вузе знаний. А от вида со смотровой площадки в карьере у многих захватило дух.

Возможно, для кого-то из студентов наш степной городок станет родным. Многих удивили компактность Ясного, современное оснащение техникума, где готовят специалистов для градообразующего предприятия. Большие светлые аудитории, отличное оборудование, доброжелательная атмосфера учебного заведения, материально- и учебно-техническая базы.

Не могли не отметить гости Ясного, как много, по сравнению с Орском, вкладывает градообразующее предприятие в развитие территории.

Комбинат вместе с органами власти заинтересованы в том, чтобы молодежь уезжала из Ясного учиться, но обязательно возвращалась — жить и работать на родной земле.