Ясный готовится к Дню Победы

Считанные дни остались да самого дорогого сердцу россиян праздника.

Ясный радует глаз чистотой и свежей зеленью – горожане постарались навести в городе порядок. Украсили улицы и магазины. В Сквере Славы по улице Строителей в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 10 елей в память о подвиге народа.

Сегодня на территории  Ясненского городского округа проживает 28 ветеранов войны, среди них единственный участник Великой Отечественной – Алексей Яковлевич Пикалов.  Все ветераны к празднику получили единовременную региональную выплату. 193 ясненца относятся к категории «дети войны».  

Уже сегодня, 5 мая, стартуют праздничные мероприятия «Вальсом Победы». Ясненцев ждет много интересных событий. Новой площадкой для мероприятий станет городской парк по Юбилейной, где пройдут акции «Поем о Победе» и «Рио Рита». Все подробности праздника –  в афише.

И пусть не будет в Ясном парада и торжественного шествия «Бессмертного полка». Но те, кто сделал этот день именно таким — со слезами счастья, гордости и скорби — навсегда в нашей памяти.

Увидеть праздничные мероприятия, которые пройдут в столице края – Оренбурге, можно будет на нескольких каналах – в прямом эфире и в повторе.