В Ясном полным ходом идут работы по благоустройству Сквера Славы

Меньше двух недель осталось до завершения голосования за территорию, которую ясненцы хотят благоустроить в городе в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

По последним данным, свое мнение на сайте проекта za.gorodsreda.ru уже выразили более 3,5 тысячи горожан. Предпочтение ясненцы отдают проекту сквера около «Ринга». Но время, чтобы отдать свой голос и — кто знает — поменять расклад сил, еще есть. Помогают проголосовать тем, кто не дружит с технологиями, волонтеры Ясненского городского округа. Напоминаем, что голосование завершается 31 мая.

А пока мы голосуем за будущее, настоящее уже уверенно заявляет о себе. Город меняется, ежегодно прирастая новыми парками и скверами. В том числе благодаря жителям, которым не все равно, в каком месте жить, где растить детей.

Посмотрите вокруг, горожане. Площадь у «Зари» и сквер у фонтана, новый парк по Юбилейной и Сквер Славы по Строителей. Есть куда пойти развлечься с детьми или заняться активным отдыхом… Полюбоваться тюльпанами или сразиться с друзьями в шахматы.

На Сквере Славы полным ходом идут работы по четвертому этапу благоустройства. Совсем скоро здесь появится еще одна детская игровая зона с резиновым покрытием для ребят 7-12 лет, новая фотозона, скамья «Ясный».

А завтра, 18 мая, состоится защита дизайн-концепции проекта благоустройства городского пруда. Он примет участие во всероссийском конкурсе. И мы надеемся на победу!

Лариса Якупова