Сезон ясненского чир спорта завершился двухдневным фестивалем «Мерцающие звезды» в «ОМ-Арене»

Организаторы обещали масштабную демонстрацию красоты, грации, силы, море эмоций и свои планы перевыполнили.

Первый день фестиваля посвятили сдаче нормативов ОФП, упражнений переводных экзаменов и вручению разрядных знаков. Сорок шесть спортсменок выполнили требования классификации от юношеских до второго взрослого разрядов.

Во второй день состоялась феерия спорта — непосредственно соревнования. В них приняли участие под три сотни спортсменок из городов Ясного и Орска. Клуб спортивного развития «Twinkle Stars», команда гостей «Crystal Junior» и орский коллектив «Звезда». Предстояло отсмотреть семьдесят два номера. Огромный набор номинаций в подвидах чир спорта с делением по возрастным категориям.

Название мероприятия — фестиваль — было выбрано правильно. Для зрителей это скорее концерт и праздник, который был с ними несколько мгновенно пролетевших часов. Не столь важен был результат, как эстетическое наслаждение. Хотя, конечно, за борьбой следили родители субъективно, болельщики — в меру своего понимания, а судьи — профессионально и скрупулезно. Подтверждением этому служили несколько ситуаций дележа одного призового места. Медали поделили по-братски, вернее по-сестрински.

Как ни в одном виде городского спорта, можно отметить единение родительской общественности и тренеров — сестер Анастасии Мусиной и Александры Пашковской.

Жаль, что не было технической возможности для трансляции — телерейтинг побил бы рекорды. Уже в первой декаде августа состоятся по традиции выездные учебно-тренировочные сборы.

Сергей Выдумчик