Новая партия насосов для АЭС отправится из Ясного в Бангладеш

На днях команда специалистов ООО «УралПромМаш», резидента ТОСЭР «Ясный», побывала на одном из крупнейших металлургических предприятии страны — АО «Уральская сталь» в городе Новотроицке.

Ясненцы посмотрели, как работают изготовленные на «УПМ» секции системы газоочистки. Специалисты «Уральской стали» подтвердили высокое качество наших изделий и их эффективную работу.

Фото «УПМ»

Машиностроители Ясного гордятся результатами своего труда и полны решимости брать новые производственные высоты.

Скоро из цехов предприятия отгрузят новую партию готовой продукции, которая прямиком, причем не в первый раз, отправится в далекий Бангладеш.

Сразу четыре насосных агрегата, где стоит «клеймо» ясненского предприятия, обеспечат безопасную работу первого энергоблока АЭС «Руппур».

Напомним, атомная электростанция возводится в Республике Бангладеш при содействии российских специалистов.

«Руппур» в переводе с бенгальского – «красивое место». АЭС, которая станет первой в этой стране, расположилась на восточном берегу реки Падма. Запустив свои мощности в наступающем году, она поможет решить проблему тотального энергодефицита в стране.

И в столь значимом для дружественного государства проекте есть частица труда ясненских машиностроителей.

Виктория Шустова

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.