
Сегодня, 25 декабря, нового главного врача ВТМБ Юлию Алексеевну Ферхову коллективу медучреждения, а также руководству Ясненского городского округа, Светлинского и Домбаровского районов представил замминистра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов.
Он обозначил задачи, которые ставит министерство области перед новым руководителем. Выразил уверенность, что общими усилиями накопившиеся на территории проблемы в сфере оказания медицинских услуг населению удастся успешно решить.
Глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева отметила, что ждет качественно новых решений в кадровой политике медучреждения и готова оказывать всяческую поддержку руководству и коллективу больницы.
Мы попросили Юлию Ферхову рассказать немного о себе.
– Мне 31 год. Родилась в Германии, в городе Магдебурге. Отец – офицер Российской армии. В 2016 году окончила Оренбургский медицинский университет, в 2017 – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, факультет государственного и муниципального управления. Последние пять лет работала в минздраве области. Начинала простым специалистом и дослужилась до начальника отдела, курировала вопросы лечения болезней кровообращения, высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. Не замужем. Есть ребенок, дочке 8 лет. Чувствую, что сил у меня много, планов еще больше. Город у вас прекрасный, больница замечательная. Прошлась сегодня с утра по территории. Много деревьев, здания в хорошем состоянии. Уверена, что у нас все получится, — отметила новый главный врач ВТМБ.
Виктория Шустова. Фото автора







