В Ясном готовы к началу отопительного сезона

Глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева и прокурор района Максим Пимахин приняли участие в областном совещании по подготовке к зиме.

Как сообщила глава территории, объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Ясненского городского округе готовы к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Для безаварийной работы в условиях зимы в округе выполнили ремонт тепловых и водопроводных сетей. Готов к зиме и жилищный фонд – паспорта получили все многоквартирные дома.

– Буквально на днях запустят новую систему отопления в городской поликлинике, – сообщила Татьяна Силантьева.

В целом по области подготовка к зиме находится на завершающем этапе. Жилищный фонд готов на 97 процентов. Объекты социальный сферы – на все 100, которые запустят в первую очередь. Как только температура значительно понизится, отметил губернатор Денис Паслер.

На модернизацию объектов ЖКХ для их бесперебойной работы и обеспечения оренбуржцев всеми необходимыми ресурсами в этом году из бюджетов всех уровней направили 1,2 млрд рублей. Заменили более 142 километров сетей, отремонтировали и установили 15 водонапорных башен, четыре котельные.

В поселке Новосельском Ясненского городского округа установили новую водонапорную башню Рожновского. Идет замена трубы длиной 370 метров холодного водоснабжения по Фабричному шоссе города Ясного.

Напомним, что тепло в дома запустят, как только среднесуточная температура окружающего воздуха в течение пяти суток будет держаться ниже плюс 8 градусов.

Фото Сергея Выдумчика

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.