

В День народного единства АО «Оренбургские минералы» празднуют 45-летие пуска первой очереди предприятия.
Праздник спорта и здоровья, посвященный этому событию, прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОМ Арена» в минувшее воскресенье.
Собравшихся поздравили председатель профсоюзного комитета предприятия Вера Щадрова и директор по персоналу Константин Штейнварг. «Когда еще такое было!» — отметили они, имея в виду массовость мероприятия.
Сразу четырнадцать команд приняли участие в спортивном марафоне. Кроме обозначенных цеховых названий у каждого коллектива было второе имя и девиз.
По шесть человек в команде, независимо от возраста и пола. Еще руководители подразделений, профсоюзные лидеры плюс болельщики и детская ватага, ведь праздник-то семейный. Больше ста соревнующихся и вдвое больше остальных.
После бодрых выступлений группы клуба спортивного развития «Twinkle Stars» и вокального ансамбля «Вдохновение» Дома культуры «Горняк», подвели итоги конкурса детских рисунков в честь юбилея. Конкурс с большим количеством участников, а значит и награжденных, организовала газета «Горный лен». Подарки всем художникам вручила главный редактор издания Наталья Назаренко. Для детей на все часы соревнования была организована анимационная программа.
Традиционно спортивная часть была разделена на два вида состязаний. Сначала команды по очереди прошли разные испытательные станции, а потом приняли участие в финальной эстафете.
В этом году появились новые снаряды, и они добавили интереса. Некоторым конкурсам можно было дать названием известные выражения, например, «Как белка в колесе», «Трое в лодке», не считая остальных, «Мы кузнецы и дух наш молод», «Пещера Алладина», «Поехали»…
По всей длине зала выстроилась детская шеренга и получила сладкие призы. Не обделили добрыми словами и подарками каждого члена соревнующихся команд.
Третьим призером оказался коллектив горного цеха, на втором месте — железнодорожный цех, а победителем стала команда «Промотор».
Сергей Выдумчик. Фото автора

