В Оренбуржье пройдет отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Сегодня, 14 мая, в Оренбуржье стартует отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс».

Состязания по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья продлятся до 28 мая.

Свыше двухсот школьников, студентов и специалистов из 6 регионов Приволжского федерального округа приедут в Оренбуржье. Соревнования пройдут по 15 компетенциям на 10 базовых площадках.

Оренбуржье получило право принимать чемпионат, победив в конкурсе. В образовательных учреждениях области созданы самые современные условия для обучения и проведения чемпионата такого высокого уровня.

Представители Оренбургской области примут участие в отборочных этапах, которые пройдут в других регионах страны. За выход в финал, который состоится в октябре в Москве, поборются 49 студентов, школьников и специалистов края.

В прошлом году оренбуржцы завоевали 9 медалей чемпионата «Абилимпикс» и принесли региону 9 место среди субъектов РФ.

Фото правительства Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.