
Плохое самочувствие многих оренбуржцев объясняется последствиями солнечной активности.
Со вчерашнего дня, 20 января, на Земле бушует сильная магнитная буря класса G 4. Но до конца суток геомагнитная активность должна стабилизироваться.
Магнитные бури не только вызвали проблемы со здоровьем у метеозависимых людей. Но и стали источником редкого по красоте явления – полярных сияний, которые наблюдались на многих территориях страны.
Астрономические лаборатории зарегистрировали самый сильный в 21 веке радиационный шторм в окрестностях Земли, который достиг пика в ночь на 20 января.
Фото лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ

