В Оренбуржье второй день бушует сильная магнитная буря

Плохое самочувствие многих оренбуржцев объясняется последствиями солнечной активности.

Со вчерашнего дня, 20 января, на Земле бушует сильная магнитная буря класса G 4. Но до конца суток геомагнитная активность должна стабилизироваться.

Магнитные бури не только вызвали проблемы со здоровьем у метеозависимых людей. Но и стали источником редкого по красоте явления – полярных сияний, которые наблюдались на многих территориях страны.

Астрономические лаборатории зарегистрировали самый сильный в 21 веке радиационный шторм в окрестностях Земли, который достиг пика в ночь на 20 января.

Фото лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.