





С 5 по 7 мая команда школы № 3 Ясненского округа принимала участие в трехдневном областном слете «Если не мы, то кто». Юнармейские отряды со всего региона демонстрировали на масштабном патриотическом мероприятии свои умения и знания.
Ясненские юнармейцы прошли через серию насыщенных конкурсных испытаний. Они блеснули знаниями в рамках задания «Страницы истории Отечества». Показали отточенные навыки в упражнении «Техника обращения с оружием». Раскрыли творческий потенциал во время выступления на конкурсе «Творческая самопрезентация». Проявили дисциплину и сплочённость в испытании «Равнение на знамя».
Программа слёта включала и познавательные мероприятия. Юнармейцы побывали на экскурсии в Оренбургском президентском кадетском училище. А также стали участниками генеральной репетиции Парада Победы. Это позволило ребятам ощутить атмосферу предстоящего праздника и проникнуться духом торжественности.
Местное отделение «Юнармии» Ясненского округа наградили благодарностью за образцовую организацию работы, инициативность и достижение высоких результатов в деле воспитания молодежи.
Фото предоставлено школой № 3 Ясненского округа

