В честь Дня Победы 9 мая на площади возле Детской школы искусств Ясного состоялся концерт, организованный Детско-юношеским центром.
Программу под названием «Весна победою дышала» посвятили 81-й годовщине великого события, которое продолжает жить в сердцах миллионов. Она включала стихи, песни и танцы в исполнении юных талантов.
Открыл концерт поэтическим номером пресс-клуб «Слово» под руководством Раисы Неприной.
Яркую хореографическую линию представили танцевальные объединения «Микс» и «Арт+» (руководитель – Ольга Кожевникова). Коллективы порадовали собравшихся лирическим танцем «Гляжу в озера синие», динамичной композицией «К бою», энергичным флешмобом «Попурри военных лет». Зрители увидели трогательный танец «Мамочка» и задорный «Мы команда».
Вокальная студия «Триумф» центра «Ровесник», руководителем которой является Елена Долгополова, подарила зрителям две душевные песни – «А давайте помечтаем» и вдохновляющую «Падаем и взлетаем».
От детского сада «Тополек» выступили сразу два талантливых представителя под наставничеством Натальи Павловой и Майры Курманбаевой. Вокальная группа «Сказка» исполнила песню «Наша Россия». А юная Агата Баргатина прочла проникновенное произведение «Красная ромашка».
Особую глубину концерту придали выступления чтецов под руководством Елены Аколеловой. Марина Рейдер представила патриотическое стихотворение «Россия начиналась не с меча». А Лев Селиванов – драматическое произведение «Варварство». Егор Горбач декламировал отрывок из бессмертной поэмы «Василий Теркин».
Образцовый детский коллектив «Дети России» (руководитель – Анжела Доценко) представил целую трилогию патриотических номеров. Пронзительную композицию «Дети войны», торжественную «9 Мая» и финальный гимн «День Победы», который, без сомнения, стал одним из ярких акцентов праздничного дня.
Дополнили программу концерта и другие эффектные патриотические номера. Виолетта Баргатина через песню обратилась к присутствующим с призывом «Не забывайте подвига солдата». Наргиз Тальменова представила глубокое по смыслу произведение «Цинковые мальчики» (руководитель – Балслу Калиахметова). Трогательно звучала «Баллада о матери», которую прочла Мария Дмитриенко. Песня «Обелиски» в исполнении Анастасии Фроловой заставила буквально затаить дыхание. Виктория Калинина подарила зрителям душевную композицию «Месяц май». А Студия детской ритмики «Ладошки» под руководством Нины Горшковой показала игривый танец «Царевны».
Анастасия Антонова. Фото автора


















