
Жители Оренбуржья активно принимают участие во Всероссийском голосовании за проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2027 году. Свой выбор в пользу парков и скверов сделали более 183 тысяч оренбуржцев.
Губернатор Евгений Солнцев призвал всех, кто ещё не проголосовал, выразить своё мнение.
Оренбуржцы уже шестой год напрямую влияют на преображение региона. Сами выбирают парки и скверы для благоустройства и утверждают концепции проектов.
Голосование продлится ещё месяц. Участвовать могут граждане старше 14 лет онлайн на платформе «Госуслуги». Либо с помощью волонтёров в общественных местах.
Победившие инициативы реализуют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вошедшего в нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

