В Оренбуржье выпускники сдают ЕГЭ: губернатор пожелал школьникам удачи

В 2026 году Единый государственный экзамен отмечает четвертьвековой юбилей. С 1 июня в Оренбургской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ: горячая пора началась для местных выпускников.

Более 2 200 одиннадцатиклассников уже прошли испытания по истории, литературе и химии. Сегодня все участники экзаменационной кампании пишут работу по русскому языку – одному из обязательных предметов.

Всего в основной волне ЕГЭ в регионе примут участие 6 858 человек, среди которых 6 393 – выпускники текущего года. Помимо обязательных русского языка и математики, ребята сдают предметы по выбору. Наибольшей популярностью в этом году пользуются профильная математика, обществознание и физика.

Параллельно проходит и основной государственный экзамен. В 2026 году его сдают свыше 25 000 девятиклассников Оренбургской области.

Губернатор Евгений Солнцев обратился к выпускникам с напутственными словами. Он отметил стабильно высокие результаты оренбургских школьников из года в год и выразил уверенность, что нынешние выпускники справятся с волнением и максимально продемонстрируют свои знания. Глава региона пожелал ребятам удачи.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.