Губернатор Оренбуржья поручил начать работу над проектами благоустройства в 2023 году

 На очередном заседании правительства 26 мая обсудили подготовку заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства области.

Глава региона поручил начать подготовку к конкурсу-2023 главам городов, которые стали победителями конкурса в 2021 году и сейчас реализуют проекты благоустройства. В их числе и Ясный.

Семь городов, которые подготовили заявки на участие в конкурсе в этом году, после подведения итогов в сентябре 2022 приступят к реализации проектов или начнут готовить пакет документов для следующей подачи заявки.

– Прошу глав городов уже сейчас, заранее, определить территории для благоустройства. Нужно вместе с жителями выбрать площадку и обсудить концепцию, которая будет достойна победы в конкурсе. И начинать подготовку необходимых документов – требования, объемы и сроки вы знаете, – отметил Денис Паслер.

 Напомним, в области сейчас проходит Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Голосование на платформе 56.gorodsreda.ru продлится до 30 мая.  

В числе проектов и четвертый этап благоустройства Мемориала «Сквер Славы» в городе Ясном. Наш проект уже набрал необходимое количество голосов.