Жители Оренбуржья могут приобрести билеты на самолеты и поезда в почтовых отделениях

С началом сезона отпусков в почтовых отделениях растет спрос на приобретение железнодорожных и авиабилетов. По статистике к началу отпускного периода в почтовых отделениях региона приобретено всего около 500 билетов, а уже в июне спрос вырос на 62%, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года. Наиболее востребованы билеты на железнодорожный транспорт.

Самые активные продажи билетов зафиксированы в сельских почтовых отделениях Оренбуржья. В тройку лидеров по реализации билетов вошли Кувандыкский, Шарлыкский и Адамовский почтамты.

-Услуга по продаже билетов особенно популярна у жителей села. Шаговая доступность отделения почтовой связи удобна для клиентов, проживающих в населенных пунктах, где нет железнодорожного вокзала или специализированного агентства по продаже билетов, поскольку им не приходится для приобретения проездного документа выезжать в город, а это существенно экономит время, — отметила директор УФПС Оренбургской области Марианна Логанова.

В Оренбургской области оформить и приобрести электронный билет можно в 857 почтовых отделения, из которых 728 находятся в сельской местности. Узнать адрес ближайшего можно по телефону: 8-800-100-00-00 (звонок бесплатный). Приобрести билет просто: оператор поможет выбрать билет, примет оплату и распечатает документ. Для покупки билета при себе необходимо иметь паспорт.

Источник: почта России