В Ясном наградили победителей открытого первенства округа по футболу

В соревнованиях участвовали семь команд. Футболисты провели двадцать одну игру про стопроцентной явке.

Борьба была бескомпромиссной — лишь один матч завершился вничью. Самые упорные разборки были у аутсайдеров. Команды «2-й полк» и «РТБ» набрали одинаковое количество очков. Между собой они разошлись миром, разница забитых и пропущенных мячей одинаковая. И только лишний забитый гол позволил второму полку уйти с последнего седьмого места.

Победили домбаровцы — футбольный клуб «Рассвет». Они катком прошлись по всем соперникам и забили тридцать мячей. Больше чем второй и третий призеры вместе взятые. Правда, победы над ними наши гости одержали с преимуществом всего в один мяч.

Пять выигрышей у команды «Восток» и второе место. Четыре победы у «Комарово» и бронза в итоге. Грозные по составу «Оренбургские минералы» — на четвертом.

Определены лучшие игроки команд — по три игрока из трех первых и по одному из остальных. Так было обговорено заранее. Игроки получили памятные статуэтки из рук специалиста по спорту и физической культуры администрации города Елены Сорока. Это Александр Жалов, Ермек Мухамбетов, Антон Ермолаев, Самат Ишаулов, Алимжан Жаппаспавев, Ернар Алдамуратов. Аскар Бермуканов, Серик Аяпов, Роман Дуйсембаев, Тагир Темирханов, Руслан Айдарбаев, Кирилл Пойманов, Юрий Муравский.

Отметили и лучших по амплуа. Берика Дуйсембаева как лучшего полузащитника. Андрея Качкова как лучшего защитника. Вячеслава Дегтярева как лучшего голкипера. Дмитрия Фищенко как лучшего нападающего. Лучший бомбардир соревнований — Нурбол Уразбаев.

Сергей Выдумчик. Фото автора