Жительнице Ясного вернут полную стоимость сгоревшего автомобиля

Покупатель часто беззащитен перед продавцом высокотехнологичных изобретений цивилизации.

И на страже его интересов всегда стоит гарант его прав — государство. В случае, когда продавец не хочет соблюдать права потребителя, прописанные в законе, то вмешивается суд.

13 сентября на заседании Ясненского районного суда права покупателя суд отстоял.

Удивительно другое — явное нежелание противной стороны уладить дело в досудебном порядке. Ведь на кону стоит не только денежный вопрос, но и репутация, авторитет.

Если купленное в автосалоне авто через короткий промежуток времени эксплуатации самовоспламеняется, а экспертиза выявляет техническую неисправность, то платить все равно придется.

По решению суда продавец «огненного авто» не только выплатит потребителю полную стоимость автомобиля. Но и частично — судебные издержки и компенсацию морального вреда.

Представьте, что пережила женщина, чья машина на ходу превращается сначала в дымовую шашку, а потом — в пылающий костер.  А продавец бракованного товара упирается и «переводит стрелки» с больной головы на здоровую.

Стоит поучиться у землячки бесстрашию и упорству в достижении цели. Хотя судебное решение в силу еще не вступило и может быть обжаловано.

По материалам http://yasnensky.orb.sudrf.ru/