Школы в Оренбуржье защитят от террора, а кинофестиваль проведут без красных дорожек

Сложное время вносит коррективы в нашу жизнь. О важных решениях, принятых на заседании правительства области, сообщил губернатор Денис Паслер.

После событий в Ижевске и в современных условиях спецоперации снова встал вопрос  антитеррористической защищенности объектов образования.

Как сообщил губернатор, более 160 миллионов рублей потратили в этом году на данные цели в области. Но этого недостаточно. Муниципалитеты должны уже на этой неделе составить список необходимых работ, а область выделит средства из бюджета будущего года, в размере свыше 100 миллионов.

Много вопросов возникает у людей по частичной мобилизации. Главы территории должны активно включиться в разъяснительную работу. Разбираться по каждому конкретному вопросу, не оставлять без внимания никого, озвучил свою позицию губернатор.

Ожидаемый многими кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард»  решили провести «без красных дорожек и фейерверков», как отметил глава региона. А собранные от кинопоказов средства пойдут на помощь мобилизованным оренбуржцам.