Старшеклассники Ясного могут пройти бесплатные курсы по программированию

Код доступа к душам, сердцам и интеллекту молодежи лежит в цифровой вселенной.

Для того, чтобы чувствовать себя в этой среде, как рыба в воде, им необходимо тщательно изучать современные языки программирования.

Пора растить своих IT-специалистов на местах. Проект «Код будущего» даст возможность старшеклассникам Оренбуржья  бесплатного обучения на курсах с 1 октября. Желающим стоит поторопиться, прием заявок завершится 30 сентября.

Подать заявку можно на Госуслугах, для регистрации придется пройти своеобразный квест и выбрать очную или заочную модель обучения.

Все абсолютно продуманно и в правовом аспекте — заключается договор между родителями ребенка и образовательной организацией. Учебу несовершеннолетних оплачивает государство. Все успешно закончившие курс обучения получают именной сертификат.

Курс обучения  — два года, разделенные на 4 модуля. За это время ребята изучат современные языки программирования, научатся ориентироваться в цифровом информационном поле. Лучше поймут свои возможности, а кто-то определится с будущей профессией. Курсы  также своеобразный трамплин для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».

По материалам портала правительства Оренбургской области