Новогодние мероприятия в Оренбуржье предлагают отменить

С такой инициативой выступают не только в нашем регионе.

Уже официально заявили от отмене праздничных мероприятий в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Веселиться в столь непростых условиях специальной военной операции и частичной мобилизации многие считают неприемлемым. Оренбуржцы предлагают сэкономить средства на праздничное убранство и направить деньги на помощь мобилизованным.

На многих территориях уже ограничивают публичные мероприятия. Кинофестиваль «Восток-Запад» в Оренбурге, который стартует уже завтра, 14 октября, пройдет «без фейерверков и ковровых дорожек». Об этом заявил губернатор области Денис Паслер. Ограничивают формат некоторых праздничных мероприятий и на территории Ясненского городского округа.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как смотрят на это оренбуржцы. Могут ли они отказаться от корпоративов.

Половина жителей, 48 процентов, области поддерживает отказ от публичных застолий и фейерверков. Среди опрошенных активнее выступают за табу на развлечения мужчины и люди старше 45 лет.

Во многих компаниях пока не отказались от новогодних планов – все будет зависеть от развития ситуации и настроений в обществе.