Ясненцы привезли свое искусство в новосельскую глубинку

Поселок Новосельский сложно назвать глубинкой. Какие-то минут 20 – и ты уже в городе. И все-таки для многих новосельцев встреча с прекрасным оказалась отличным подарком.

В минувший вторник в поселок приехал творческий десант Детской школы искусств Ясного. Это второй визит в местную глубинку преподавателей и учащихся учреждения дополнительного образования территории.

Школа искусств разработала уникальный проект «ARTпрорыв «Искусство в глубинку». Защитила его и выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив.

Первой географической и культурной точкой арт-прорыва стал поселок Комарово. Теперь ДШИ приехала в Новосельский.

В программу визита внесли свежие нотки. Перед Новым Годом органично смотрелись процессы изготовления новогодних открыток и елочных игрушек советских времен под руководством Дарьи Ефимовой и Зары Ивановой.

Совершенствовать умения в хореографии учащиеся смогли под руководством Полины Детловой. Как обычно на ура прошли знакомства с инструментами и совместные выступления в «Мастерской искусств».

Импровизированный зрительный зал в фойе школы на театрализованном представлении с концертными номерами был переполнен.

Свое творчество продемонстрировали Айдар Исенов, Артем и Антон Емцовы, Сагина Мендикулова, Тагир Сисенов, Ляйсан Казиханова, Полина Марохотина, Анастасия Колесник, Максим Тулаев, Лидия Таскаева, Лада Баженова, Анастасия Костюченко, Никита Сурин. Все они являются лауреатами различных конкурсов.

Аплодисменты после каждого творческого шага свидетельствовали о том, что в школу пришел настоящий праздник.

Кульминацией мероприятия стал дар учебному заведению картин юных художников.

Гастрольно-концертный тур продолжится уже в следующем году в Еленовке.