Студенты Горно-технологического техникума Ясного празднуют Татьянин день

Сегодня, 25 января, для всех студентов – день особый.

С 2005 года в России это официальный праздник российского студенчества. А также день святой покровительницы Татианы Римской.

Отмечает праздник и студенческо-педагогическое сообщество Горно-технологического техникума Ясного.

– Каких только обычаев не существовало в разные времена. Татьянин день отмечали и студенты, и педагоги. Бывало, что на занятия в этот день приходили все в галстуках: и ребята, и девчата. Или с синими бантами – у кого на лацкане, у кого на кармашке или к свитеру приколот. А то придут в шляпах. В январе увидеть целую аудиторию в шляпах, шляпках или панамках – это весело и заразительно. Это ведь праздник особый, свободный от условностей. А что придумают наши неугомонные ребята в этом году – остается только гадать. Хотя свой сюрприз для всех наших воспитанников мы уже приготовили, – рассказывает заместитель директора техникума по воспитательной работе Татьяна Отт.

Студенты ГТТ Ясного сегодня учиться не будут, а пойдут кататься на каток и в кино. Такой совместный сюрприз подготовили нашим студентам педагоги техникума, руководство стадиона «Восток» и ДК «Горняк». Пропуском на каток станет студенческий билет.

Праздновать Татьянин день техникум будет целую неделю. В планах первенство техникума по теннису, студенческий капустник. А также телемост по теме «Экологические проблемы человечества глазами современного студента».

Телемост пройдет совместно с Калиниградским морским рыбопромышленным колледжем, ГАУ Калиниградским колледжем препринимательства и Подольским колледжем им. А.В. Никулина.