Среди жителей Оренбуржья растет интерес к общественным проектам

Итоги прошедшего года в плане их реализации в Приволжском федеральном округе и планы развития на предстоящий год были озвучены на окружном совещании.

Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, отметил отличные результаты проектной деятельности. Она ориентирована на активное продвижение одаренной молодежи, поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, развитие массового спорта и молодежной культуры.

Регистрируется постоянный рост числа участников окружных общественных проектов. Особенно радует активная позиция молодежи муниципальных образований.

Флагманами проектной деятельности и по численности участников и по объему общественно-значимых тем стали Оренбургская, Самарская, Нижегородская и Саратовская области.

Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе, особое внимание участников совещания обратил на информационное сопровождение проектной деятельности и ее популяризацию среди населения.

Наиболее ярким событием среди волонтеров проектной сферы закономерно станет «iВолга». Этот Молодежный форум регулярно становится лидером по заявкам на участие в нем. В этом году решено за каждым регионом закрепить персональное направление образовательных программ. Победители конкурсов по традиции получат гранты Росмолодежи и Фонда гражданского общества ПФО на реализацию общественно значимых проектов. На участие в Форуме уже заявились более 20 тысяч участников.

Не меньшее внимания среди молодежи и общественности привлекают военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» и спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада».