В Ясном прошло первенство Оренбуржья по абсолютно реальному бою

Вот уже второе за короткое время первенство Оренбургской области проводится в нашем городе. И вновь по одному из видов спортивных единоборств, теперь по абсолютно реальному бою.

Причин основных две — основные точки развития в виде спортивных секций и клубов находятся в Восточном Оренбуржье.

Также принимаются во внимание возможности «ОМ-Арены». На ней можно разместить два-три ковра одновременно и провести соревнования быстрее. Есть разминочные зоны, спортсменам, а, главное, родителям и болельщикам не нужно целый день стоять на ногах. Им предлагаются трибуны с сидячими местами, с которых можно удобно обозревать все огромное пространство зала. Раздевалки на всех, тепло, светло и хозяева гостеприимны.

По масштабу первенство повторило турнир двухмесячной давности. Двести пятьдесят три участника, в том числе и девушки, десятки возрастных и весовых категорий. Шире стало представительство команд и ужесточился отбор по спортивным показателям — приехали самые лучшие.

Среди победителей представители разных коллективов. Традиционно это клуб «Витязь», представляющий городской округ и ЗАТО Комаровский. Судя по флагам на пьедестале, наибольшего прогресса добились еще один ясненский клуб «Lion» и клуб «Будо» из Адамовки.

По итогам турнира будет произведен отбор участников первенства Российской Федерации, которое в ближайшее время пройдет в Подмосковье. Среди его участников обязательно будут наши земляки. Надеемся на победные результаты.

Сергей Выдумчик. Фото автора