В День снега в Ясном открыли Фестиваль зимних видов спорта

Фестиваль зимних видов спорта в Ясненском городском округе, обретя традиции, одновременно радует новациями по форме проведения.

Его открытие происходит в международный День снега. Заранее готовятся снежные заготовки, каждый год разных конфигураций. В этот раз снежным скульпторам предложили стоящие на меньшей грани высокие параллелепипеды.

В рамках праздника состоялись также командные соревнования «Вместе мы сила» и спортивные конкурсы для всех желающих детей и взрослых.

Но началось действие с торжественного открытия. Гостей и команды поздравили глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева и заместитель генерального директора по социальным вопросам АО «Оренбургские минералы» Александр Атаманчук.

Мероприятие проводилось на стадионе «Восток» совместно с градообразующим предприятием и его профсоюзным комитетом.

В спорте и споре участвовали восемь команд. Половина состава творила, другая часть соревновалась в веселых конкурсах.

Из снега соорудили стену дружбы для разноцветных отпечатков ладоней.

По итогам трудов перед народом предстали семь кроликов разных модификаций, что неудивительно в год кролика. И один снежный трон от творческих работников с шутливым названием «Вакантное место» с намеком на отсутствие руководителя.

Всех наградили выпечкой за участие и для придания сил.

В спортивной части лучшей стала команда «Оренбургские минералы». А в главной творческой — команда администрации округа.

Фестиваль зимних видов спорта продолжится тематически. 4 февраля пройдет День коньков, 11 — День лыж, 18 — День зимних игр. Завершится фестиваль в Масленицу зимними забавами. Ожидается хоккейный турнир.

Прогноз погоды позволяет надеяться на лучшее. Приглашаем горожан ближайшие субботы провести на городском стадионе с хорошим настроением.

Сергей Выдумчик. Фото автора