В Ясном состоялись игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Муниципальный этап чемпионата, который набирает обороты в Оренбуржье при поддержке генерального спонсора компании «Т Плюс», прошел в Ясненском городском округе.

Четыре команды, представляющие городские, Еленовскую и Комаровскую школы, провели полноформатный турнир.

Ожидалось, городские школы будут соперничать за два первых места, а бронзу будут оспаривать сельчане. Так и получилось.

Хотя в игре открытия еленовские мальчишки первыми поразили корзину соперников из команды школы № 3. Имели преимущество в общей игре, но уж больно страдала реализация — точные броски совсем не удавались. Горожане довели встречу до благоприятного для себя исхода.

Матч, решавший судьбу третьего места, провели баскетболисты школы имени В.М. Устиченко поселка Комарова и Еленовской школы. В упорной борьбе победили последние.

Шестая завершающая встреча турнира свела в своеобразный финал школы города. Равной игры не получилось. Уже после первой четверти на электронном табло светилось 20 : 2 в пользу второй школы (тренер Владислав Агишев). В итоге разница в счете превысила сорок очков.

Определен самый ценный игрок соревнований. Им неожиданно, но по заслугам стал игрок замыкающей таблицу сборной — Александр Кравец.

Шестичасовое мероприятие дало большую нагрузку судьям. Пара Иван Томский — Сергей Тарасов были на площадке все игровое время.

Отдельно следует отметить клуб спортивного развития TWINKLE STARS (руководитель и тренер Анастасия Мусина). Организаторы пригласили их на открытие. И черлидерши выступили не только на параде, но и представили еще восемнадцать танцевальных номеров в перерывах в разных сочетаниях и со сменой костюмов.

Все вместе создало антураж на уровне профессиональной лиги.

Сергей Выдумчик. Фото автора