В Ясном могут благоустроить территорию городского пруда

С 3 февраля администрация округа принимает от жителей предложения по проектам благоустройства.

Общественное обсуждение проходит в рамках участия в 2023 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В случае победы наш Ясный может вновь получить хорошие деньги на реализацию очередного масштабного проекта.

Ясненцам предлагают на выбор две территории. Это площадь у автостанции  по Уральской и пруд, известным горожанам как «лягушатник».

Последний, без сомнения, вызовет живой отклик у ясненцев. Многие мечтают о водоеме и пляже в черте города – безопасных, обустроенных, красивой набережной. В нашем жарком климате это особенно актуально.

Предложения принимают до 14 февраля. Их можно принести лично в муниципалитет в кабинет № 17. Отправить на электронную почту mes@ys.orb.ru. Оставить на сайте администрации или едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кстати, эту идею может поддержать и бизнес. Правительство региона выдает гранты предприятиям, работающим в сфере индустрии туризма. Есть в списке и такое направление, как обустройство пляжей.

Комбинат «Оренбургские минералы» уже развивает у себя промышленный туризм. Так почему бы не расширить возможности ясненского туристического маршрута?