Педагоги Ясненского городского округа поделились опытом работы в «Точках роста»

«Точки роста» для сельской молодежи — это не только светлые кабинеты, полные интересного оборудования, образовательные программы и ресурсы. Это центр притяжения на селе.

В сентябре прошлого года в Еленовской школе открылась «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

В ресурсы центра входят не только высокоскоростной Интернет, новейшие информационные технологии и средства обучения. Но и современное оборудование, предназначенное для проведения опытов, практического и наглядного закрепления изученного материала.

31 января Еленовская школа принимала семинар, посвященный практическим аспектам работы «Точек роста».

Главными героями дня стали учитель физики и математики Василий Зафьянцев, учитель химии и биологии Равиль Тактаров и учитель технологии Роза Журсинова.

Сельские педагоги делились с коллегами опытом, полученным при активном использовании ресурсов «Точек». Причем не только в своей образовательной программе, но и во внеклассной деятельности.

Современное образование — залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, области и страны в целом. Но только в том случае, если знания, полученные школьниками, находят свое практическое применение и закрепление. Для этого и предназначены олимпиады, конкурсы и «Точки роста».