Очередная спортивная суббота в Ясненском городском округе была посвящена конькам

Мастер-класс для разных возрастных групп провела в Ясном тренер по фигурному катанию из Магнитогорска Елена Ефремкина.

Желающих набралась куча: со своими коньками и взятыми на прокат. По этому случаю пункт проката на стадионе «Восток» открылся раньше расписания.

Отзанимались два потока. Программа на льду продолжилась играми под руководством аниматора на коньках Евгении Романюк.

Товарищеский матч между хоккеистами «Оренбургских минералов» и гостями из Светлого прошел в День коньков.

Игра проходила академично и без эмоций. Почти весь первый период на табло был футбольный счет 0 : 0. Но за пять минут до конца, пусть с рикошетом от соперника, шайба в ворота протиснулась.

Далее забивали в скоростных прорывах только ясненцы. Заключительную пятую свою шайбу они забросили вне своего стиля в позиционной атаке. В конце игры гостям удалась шайба престижа метким броском над плечом вратаря.

С утра прошел «непрофильный» турнир по футболу в валенках — истинно русской забаве. Четыре команды, несмотря на утренний мороз, прошли соревновательный путь по олимпийской системе с выбыванием.

Финальная игра между «Барсами» и «Ветеранами» долго обходилась без голов и все шло к послематчевым пенальти. Но затем под занавес команды драматично обменялись результативными ударами.

В итоге все равно пришлось бить штрафные. Счет качался и становился равным, в пробитии приняли участие все наличествующие игроки уже не в серии, а до первого промаха.

Точнее обращались с мячом «Барсы», забравшие первый приз. На втором — «Ветераны». На третьем — футболисты Горно-технологического техникума. Замкнули таблицу спортсмены фабрики.

В календаре Фестиваля зимних видов спорта в следующую субботу значится День лыж — массовый забег «Лыжня России». Приглашаем на стадион горожан для участия или просто посмотреть.