В Ясном прошел муниципальный этап соревнований «А ну-ка, парни!»

Популярные военно-спортивные состязания допризывной молодежи состоялись в день празднования 80-летия победы Красной армии в Сталинграде.

Спортивный зал школы № 2 Ясного празднично украсили. Установили телевизионную панель, на которой демонстрировались слайды. На стенах — информационные листы, иллюстрирующие моменты Сталинградской битвы.

Бравым шагом на площадку вышли коллективы Еленовской школы, школ № 2 и № 3.

Парад приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Дорошенко, военный комиссар, он же главный судья соревнований Виталий Раисов, вокальная группа ДЮЦа.

Знаком «Юнармейской доблести 3 степени» наградили ученика второй городской школы Мергена Муканова.

Состязания проводились по четырем личным номинациям и двум командным. Общим заданием для каждой команды из четырех человек были представление команд и перетягивание каната в кульминации мероприятия.

Каждый из допризывников был заявлен в одном из видов. Гиревой спорт, армрестлинг, разборка-сборка автомата АК-74, стрелковые поединки с пневматическим оружием. 

За судейство отдельных видов отвечали депутат Совета городского округа Алексей Обухов, победитель областных соревнований по армрестлингу Роберт Аветисян, а также военнослужащие ракетной дивизии.

Никогда таким легким не было подведение общих итогов. «Золото» во всех конкурсах заняли допризывники школы № 2. Все «серебро» у еленовцев, вся «бронза» у школы № 3.

Состав команды победителей: Михаил Ильин, Никита Кударь, Мерген Муканов, Дмитрий Сусеков. Именно они заслужили право представлять наш муниципалитет на следующем этапе состязаний.