Семеро ясненцев стали призерами чемпионата Оренбуржья по спортивной борьбе «Панкратион»

Новое — это хорошо забытое старое. Панкратион — один из самых старых видов единоборств, симбиоз борьбы и боя в стойке, ведущий свое начало от времен до нашей эры.

После пребывания в забвении сегодня он вновь завоевывает популярность.

Свидетельство тому прошедшее на днях Чемпионат и Первенство Оренбургской области по спортивной борьбе «Панкратион». В соревнованиях приняли участие более 250 бойцов. В том числе и одиннадцать юных спортсменов ясненского клуба «Lion».

Неискушенному болельщику сложно разобраться в многочисленных современных видах единоборств — число их десятки. Зачастую спортсмены принимают участие в соревнованиях в разных видах. Вот и местное объединение основным своим видом имеет боевое самбо. Но членов клуба можно увидеть на турнирах по спортивному самбо, ММА, рукопашному бою с успешными результатами.

На региональном первенстве сразу семь ясненцев стали призерами. Бронза у Ивана Горяйнова, Сагита Кайдаулова, Хаяла Ганбарова. Серебряным медалистом стал Никита Кыштымов. Наибольший успех — чемпионство в своих категориях — у Мирлана Мендикулова, Саяна Танжарыкова и Даурена Сулейменова.

Таким ярким образом ребята отметили первую годовщину своего клуба. По мнению тренеров Айвара Жаркимбаева и Ерлана Шайманова, главные достижения у ста пятидесяти членов клуба еще впереди.

Наши чемпионы в ближайшие дни отправятся в составе сборной Оренбургской области в Самару на первенство Приволжского федерального округа.