Прославленный ансамбль «Красная звезда» покорил сердца ясненцев

В преддверии 23 февраля в Ясном состоялся концерт ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» под руководством дирижера майора Антона Жевняка.

 «Красная звезда» за 45 лет своего существования дала более четырех тысяч концертов. География концертной деятельности артистов – от Балтики до Камчатки и многие-многие страны мира.

Города-миллионники и небольшие закрытые административные территориальные образования, сцены прославленных театров, филармоний и гарнизонные клубы – везде коллектив «Красной звезды» покорял сердца зрителей.

Ясный не стал исключением. Колоритные народные костюмы, филигранные аранжировки известных мелодий, высокий профессионализм и исполнительская культура. Таким запомнится ясненцам ансамбль «Красная звезда».

Ярким стало выступление танцевальной группы прославленного коллектива. Искры сверкали на сцене в прямом и переносном смысле. Бурю оваций у публики вызвали попурри из песен группы «Любэ», магомаевский хит «Синяя вечность». А также проникновенная «Ой, да не вечер» и зажигательный казачий танец с саблями.

Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании. Благодарные зрители наградили артистов аплодисментами, скандируя: «Браво! Молодцы! Спасибо!»

Глава муниципального образования Татьяна Силантьева и председатель Совета депутатов Игорь Сидоренко от имени горожан выразили коллективу «Красной звезды» искреннюю благодарность за творческий подарок ясненцам к Дню защитника Отечества.

Сюрпризом для артистов стал огромный торт с гербом Ясного, который вручили им прямо на сцене.