

На втором региональном фестивале-конкурсе семейных ансамблей «Брат и сестра», который состоялся 16 мая в Орске, юные музыканты из города Ясного продемонстрировали выдающиеся результаты.
Организатором творческого состязания, ведущего свою историю с 1999 года, выступила Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва, собрав на одной сцене более 120 участников из различных городов Оренбуржья.
Сразу два коллектива из Детской школы искусств Ясного были удостоены звания лауреатов первой степени.
Сестры Бекентаевы – Азалия, виртуозно исполнившая партию на скрипке (преподаватель Светлана Есикова), и Аделия, покорившая слушателей игрой на фортепиано (преподаватель Людмила Евдокимова), – стали обладателем высшей награды.
Не меньшего успеха добился и семейный ансамбль Исламовых в составе Махира, Захира и Тахира. Братья, играющие на баяне под руководством Натальи Пригорской, также стали обладателями диплома лауреата первой степени.
Триумф стал ярким свидетельством высокого профессионализма педагогов и целеустремлённости самих исполнителей.
Фото предоставлено Детской школой искусств города Ясного

