Семейные ансамбли из Ясного завоевали высшие награды на фестивале в Орске

На втором региональном фестивале-конкурсе семейных ансамблей «Брат и сестра», который состоялся 16 мая в Орске, юные музыканты из города Ясного продемонстрировали выдающиеся результаты.

Организатором творческого состязания, ведущего свою историю с 1999 года, выступила Детская школа искусств №1 им. Е.Ф. Куревлёва, собрав на одной сцене более 120 участников из различных городов Оренбуржья.

Сразу два коллектива из Детской школы искусств Ясного были удостоены звания лауреатов первой степени.

Сестры Бекентаевы – Азалия, виртуозно исполнившая партию на скрипке (преподаватель Светлана Есикова), и Аделия, покорившая слушателей игрой на фортепиано (преподаватель Людмила Евдокимова), – стали обладателем высшей награды.

Не меньшего успеха добился и семейный ансамбль Исламовых в составе Махира, Захира и Тахира. Братья, играющие на баяне под руководством Натальи Пригорской, также стали обладателями диплома лауреата первой степени.

Триумф стал ярким свидетельством высокого профессионализма педагогов и целеустремлённости самих исполнителей.

Фото предоставлено Детской школой искусств города Ясного

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.