1 200 оренбургских семей воспользовались субсидиями при подключении газа



В Оренбургской области успешно реализуется масштабная Президентская программа догазификации. Благодаря ей тысячи местных семей получили доступ к природному газу.
Особое внимание уделяется поддержке льготных категорий граждан. Более 1 200 семей – среди них ветераны боевых действий, многодетные семьи и члены семей участников СВО – воспользовались субсидией в 100 тысяч рублей. Эти средства можно направить на покупку газового оборудования (котла, плиты) и проведение работ на участке. Программа продолжает расширяться, делая подключение к газу доступнее для жителей Оренбуржья.
Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин отметил высокие темпы газификации в регионе. Уже 10 814 семей подключены к сетевому газу. А техническая возможность для подключения создана для 12 760 домовладений.
Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Олег Димов отметил, что вопрос социальной газификации остаётся в числе партийных приоритетов.
– Сейчас по всей стране идет сбор предложения в новую Народную программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы в этом году. Социальная газификация входит в число основополагающих положений будущего документа, – подчеркнул парламентарий.
Фото предоставлено РО ВПП «Единая Россия»

